Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском муниципальном районе будет проводиться работа Комиссии Республиканской экспертной группы

С 10 по 20 мая в Высокогорском муниципальном районе будет проводиться работа Комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции по оказанию практической муниципальным образованиям района помощи в реализации антикоррупционных мероприятий, предусмотренных федеральным и республиканским законодательством. В состав комиссии вошли представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерства...

С 10 по 20 мая в Высокогорском муниципальном районе будет проводиться работа Комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции по оказанию практической муниципальным образованиям района помощи в реализации антикоррупционных мероприятий, предусмотренных федеральным и республиканским законодательством.

В состав комиссии вошли представители Управления Президента Республики Татарстан по вопросам антикоррупционной политики, Министерства внутренних дел по Республике Татарстан, прокуратуры Республики Татарстан, Счетной палаты Республики Татарстан, Министерства юстиции Республики Татарстан, Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан, Министерства земельных и имущественных отношений Республики Татарстан, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Министерства образования и науки Республики Татарстан и др.

В соответствии с планом комплексных мероприятий представители комиссии изучат: организацию муниципальных торгов, полноту и своевременность выполнения муниципальных контрактов, выпадающие бюджетные и внебюджетные доходы, моральный климат внутри коллективов органов местного самоуправления, деловые качества руководителей и лиц, состоящих в резерве на замещение данных должностей, вопросы соблюдения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, соблюдения регламента по предоставлению муниципальной услуги «Электронная очередь в детский сад» и др.

В рамках работы комиссии Республиканской экспертной группы 11 мая 2016 года в 14.00 в здании Исполнительного комитета по адресу: Высокогорский р-он, ж/д. ст. В. Гора, ул. Кооперативная, 5 (в малом зале заседаний) проведет выездной прием граждан по вопросам противодействия коррупции депутат Государственного Совета Республики Татарстан Садриев Камиль Гайнетдинович, контактные телефоны: (приемная) +7 (843) 267-63-09.

Кроме того, 17 мая 2016 года в 15.00 с участием представителя Уполномоченного при Президенте Республики Татарстан по защите прав предпринимателей и члена комиссии Республиканской экспертной группы Горшуновой Марии Александровны будет проведена встреча с предпринимателями, осуществляющими свою деятельность на территории муниципальных образований Высокогорского района. Основными вопросами встречи будут взаимоотношения бизнеса с муниципальной исполнительной властью, проблемы в развитии бизнеса, наличие барьеров, в том числе административных, предпринимательству в Высокогорском муниципальном районе. Встреча пройдет в зрительном зале РДК по адресу: Высокогорский р-он, ж/д. ст. Высокая Гора, ул. Пролетарская, д. 1.

С 1 мая текущего года администраторы группы "В Контакте" «Поборы в школах и детсадах, НОВОСТИ ШКОЛ» (https://docs.google.com/forms/d/1Wc1TnzkWMowwiR3-aoDDOWDbslNyL4S1uBanjHCzgLE/viewform; эл. почта: matveeva-kazan@mail.ru http://my.mail.ru/mail/matveeva-kazan/ ) проведут горячую линию по вопросам нарушений законодательства в сфере образования Высокогорского района. Все поступившие обращения будут рассмотрены в рамках выездной работы.

Результаты выездной работы комиссии Республиканской экспертной группы по вопросам противодействия коррупции станут предметом обсуждения на заседании Совета при Президенте Республики Татарстан по противодействию коррупции.

По вопросам противодействия коррупции в Высокогорском районе РТ можно обратиться в комиссию Республиканской экспертной группы по телефону: 903 341 02 31.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев