Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Высокогорском благочинии организовано сестричество милосердия

В храме Пресвятой Троицы села Усады Высокогорского района состоялось посвящение женщин-добровольцев в сёстры милосердия. Чин посвящения совершил благочинный Высокогорского округа, настоятель Троицкого храма села Усады иерей Виталий Ульянов. Теперь и в Высокогорском благочинии есть сёстры милосердия, которые готовы трудиться на благо народа во славу Божию. Сестры утешают словом брошенных стариков,...

В храме Пресвятой Троицы села Усады Высокогорского района состоялось посвящение женщин-добровольцев в сёстры милосердия. Чин посвящения совершил благочинный Высокогорского округа, настоятель Троицкого храма села Усады иерей Виталий Ульянов.
Теперь и в Высокогорском благочинии есть сёстры милосердия, которые готовы трудиться на благо народа во славу Божию. Сестры утешают словом брошенных стариков, а также кормят их, моют, одевают, дарят подарки на праздники. Все женщины являются прихожанками храма Пресвятой Троицы села Усады. В храм и сестричество их привели разные причины, и у каждой свой путь к Богу.
После чина посвящения отец Виталий поздравил сестер милосердия с этим значимым событием и обратился к ним со словом наставления:
«Нельзя быть равнодушным к горю человека, надо находить в своем сердце любовь и помогать несчастным, чем можем. Время нашей земной жизни дано нам не затем, чтобы прожигать его, или быть праздными, а чтобы трудиться нести в мир добро и любовь к ближнему. А те, кто живет только для себя, мертвы для Бога. У вас теперь ответственное служение, это не только забота о своих близких, а о каждом, кто встречается на вашем жизненном пути. Желаю вам помощи Божией в этом благом и самоотверженном служении во благо Церкви Христовой и славу Божию», - пожелал сестрам благочинный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев