Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Усадском доме культуры дети поставили спектакль «Мама» по мотивам сказки «Волк и семеро козлят»

Вот уже 4 года работает в нашем доме культуры театральный коллектив «Маска» под руководством талантливой актрисы театра им.К.Тинчурина , художественного руководителя дома культуры Ландыш Ибатуллиной. В группе занимаются 25 детей. Вместе они изучают сценические движения, сценическую речь, постигают  уроки актерского мастерства, ритмики и пластики. Ведь все это в дальнейшем скажется  на их выступлении на сцене.

15 апреля в Усадском доме культуры было многолюдно! Детишки и их мамы, а так же многочисленные зрители собрались на просмотр спектакля «Мама» по мотивам сказки «Волк и семеро козлят».  
Спектакль прошел в стихотворно - музыкальной форме, что сделало её еще интереснее, ярче. Все актеры изображают различных обитателей деревни и леса, которые живут в дружбе и согласии, как и подобает хорошим соседям. Сюжет спектакля захватывающий, во время просмотра чувствуешь себя участником событий и погружаешься в волшебный сказочный мир. Костюмы героев и декорации, которые изготовили сами участники – просто чудесные! А главное, все артисты без исключения – и взрослые и дети, играли , вкладывая  всю душу, знания, навыки, полученные на занятиях.

Мама Коза, в исполнении Фариды Фатхуллиной предстала перед зрителями доброй, любящей своих козлят мамой. Вместе с тем она прелестная, изящная кокетка, которая с прекрасным душевным голосом поёт. Все остальные участники – Медведи- Сабиров Яхъя и Фахрисламова Эльмира, Овца- Дамира Хуснутдинова, Попугай-Разиля Нуриева оставили у зрителей самые яркие и положительные эмоции. А Волк в исполнении Сании Галиевой заставляет участников событий и смеяться, и пожалеть «злодея».        

Говорят, что играть детские сказки очень трудно, но только не для наших артистов!  В спектакле участвовало очень много детей- они и козлята, и ласточки,   рысь и белки, зайчики. Как уже отметила, спектакль музыкальный и все песни исполняли сами артисты, и дети, и взрослые. В общем получилась отличная сказка, с замечательными костюмами и песнями, знакомыми всем с детства, что невольно подпеваешь с ними во время просмотра. Сказка остроумная, поучительная - учит детей дружбе и взаимовыручке. Предупреждает от опасности доверять незнакомым людям, и в то же время сопереживать попавшим в беду.  В конце спектакля все участники исполнили песню про Маму- песня такая нежная, ласковая, полная любви детей к маме , а матери к деткам.

Реклама

После окончания спектакля весь зал стоя аплодировал нашим артистам, за то ощущение далекого детства, за то, что подарили  тепло, радость, и надежду на  счастливое будущее наших детей. От имени родителей и всех жителей села  хочется выразить благодарность нашим работникам культуры за их труд, который они вкладывают на наших детей. Посещения клубных формирований, библиотеки, непосредственное участие в культурной жизни родного края способствует повышению уровня знаний о богатом культурном наследии нашего народа. Будущее и сохранность народных традиций формируется именно благодаря работе с детьми с раннего возраста.


Зарипова М.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев