Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Управлении Роспотребнадзора по РТ напомнили о правилах прибытия граждан из-за рубежа

Изменен порядок прибытия в Россию из-за рубежа.

В Управления Роспотребнадзора по РТ сообщили, что сейчас граждане при пересечении границы обязаны иметь документ, подтверждающий отрицательный тест на Covid-19. Кроме этого в аэропортах проводится выборочное тестирование прибывших из стран, где отмечено ухудшение эпидемиологической ситуации.

 

Лицам, прибывшим из Южноафриканской республики, Ботсваны, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Эсватини, Танзании, Гонконга и Королевства Лесото необходимо соблюдать карантин в течение 14 дней после прибытия в страну с прохождением двухкратного теста на Covid-19.

 

Пребывающие граждане России должны пройти анкету на Едином портале госуслуг не позднее регистрации на рейс. Затем в течение 3 дней со дня прибытия необходимо пройти однократное исследование на Covid-19. Режим изоляции необходимо соблюдать до получения отрицательных результатов. Тест проводить не нужно, если у прибывшего имеется вакцинация против Covid-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании Covid-19.

 

Сведения о тесте на Covid-19 размещается на Едином портале госуслуг путем заполнения формы. В случае ухудшения состояния здоровья в течение 14 дней со дня прибытия, важно незамедлительно обратиться за медпомощью по месту жительства без посещения медицинских организаций.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев