Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Центре «Эмет» провели мероприятия, направленные на профилактику жестокого обращения с несовершеннолетними

06 июля в рамках реализации программы формирования ответственного родительства, ранней профилактики жестокого обращения с детьми в семьях группы социального риска специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе осуществлены мероприятия, направленные на гармонизацию детско-родительских отношений.

С родителями были проведены индивидуальные занятия по повышению психологической грамотности родителей: обсуждалась роль матери в жизни ребенка, качества матери, важные для его роста и развития, формировались представления о семейных ценностях и традициях в семье. Родители представляли свою семью через год, через пять лет.

С несовершеннолетними была проведена беседа о детском телефоне доверия, они познакомились с историей возникновения «телефона доверия», принципами его работы, узнали, с какими проблемами обращаются дети, подростки и родители к психологам экстренной психологической службы. Участники беседы получили буклеты и ручки с телефоном доверия.

Реклама

По завершению мероприятий с детьми был проведен небольшой флешмоб «Запусти желание в небо», ребята написали на шарах заветные желания и запустили их в небо, они хотели хорошо учиться, быть здоровыми и счастливыми.

Психолог Т.И.Палачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев