Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Центре «Эмет» проведено занятие в рамках клуба «Ответственный родитель»

В рамках работы клуба «Ответственный родитель» 2 сентября 2021 года с родителями несовершеннолетнего ребенка психологом Комплексного центра социального обслуживания населения «Эмет» в Высокогорском муниципальном районе проведено занятие «Родительские роли», на котором обсуждались качества матери, важные для роста и развития детей, рассматривалась роль отца в жизни ребенка, проводился анализ, самоанализ сложившейся ситуации, осуществлялось мотивирование на проведение здорового образа жизни.

В занятии приняли участие 2 родителя, состоящие на межведомственном учете в связи со злоупотреблением алкоголя.

В практической части занятия выявлено отношение родителей к жизни, здоровью, любви, определено, чего они хотят достичь через год. На занятии родители узнали о факторах стресса, способах их преодоления. Им были предоставлены техники самоподдержки: аутотренинг, визуализация, релаксация. На конкретных ситуациях отрабатывались навыки позитивной коммуникации и умение совладать со стрессовой ситуацией.

Специалистом по социальной работе был осуществлен инструктаж по технике безопасности и предложено направить ребенка для проведения реабилитационных мероприятий в социальный приют для детей и подростков.

Психолог Т.И. Палачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев