Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В центре «Эмет» продолжается реализация программы психологической подготовки к родам

В период ожидания ребенка у женщины есть время узнать о физиологических и психологических особенностях младенцев, физически и эмоционально подготовиться к родам, но не все женщины знают о том, что беременность – это уникальный период в жизни женщины, в течение которого она может лучше понять саму себя, разрешить конфликты предыдущих этапов ее личностного развития, что благоприятно скажется не только на протекании беременности и на процессе родов, но и позволит с уверенностью в себе принять заботы и хлопоты о ребенке, сохранить любовь и взаимопонимание в супружеских отношениях.

Практика показывает, что у женщин, которые психологически подготовили себя к родам, не только сокращается их продолжительность, но и уменьшается количество осложнений, отсутствует «послеродовая депрессия». А главное – рождаются совсем другие дети – радостные, творческие, открытые.

В целях психологического сопровождения беременных женщин 4 июля 2020 года на базе Дубъязской участковой больницы проведено групповое занятие на тему «Психологический автопортрет беременной». Во время занятия осуществлялся анализ эмоционального состояния, значимых переживаний будущих мам, выявлялось отношение к будущему ребенку, формировались ценностные установки будущей матери.

На занятии беременные женщины овладевали приемами аутотренинга, чтобы научиться расслаблять свое тело и испытывать меньше боли и тревоги во время родов.

Занятие способствовало повышению уровня саморегуляции и повышению толерантности к стрессам у беременных.

 

 

Психолог Т.И.Палачева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев