Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Центральной мечети Высокогорского района проходят курсы по изучению Корана

В одном из хадисов говорится: «Лучший из вас - тот, кто изучает Коран и обучает ему других». Наверняка каждый мусульманин читал или слышал этот хадис в своей жизни. В этом хадисе содержится призыв изучать Коран, заучивать его наизусть, регулярно читать его и следовать ему. Во всём этом - великое благо....

В одном из хадисов говорится: «Лучший из вас - тот, кто изучает Коран и обучает ему других». Наверняка каждый мусульманин читал или слышал этот хадис в своей жизни. В этом хадисе содержится призыв изучать Коран, заучивать его наизусть, регулярно читать его и следовать ему. Во всём этом - великое благо. Чтением Корана оживляются души и успокаиваются сердца.

В Центральной мечети Высокогорского района, которая находится в поселке ж/д станции Высокая Гора, начали проходить уроки по изучению Священного Корана. Проводит занятия хафиз Корана (авт. специалист, знающий весь текст Священного Писания мусульман наизусть и умеющий толковать и разъяснять его смыслы) Караматулла хазрат. Его ученики участвуют в конкурсах по чтению и заучиванию Корана по всему миру.

Занятия в Центральной мечети Высокогорского района проходят в каждый нечетный день месяца для детей мужского пола (с 5 лет) после полуденного намаза (икенде), для мужчин после вечернего намаза (ахшам). Продолжительность занятий - 1 час. Посетители занятий изучают арабский язык и таджвид (правила правильного чтения Священного Корана).

Cо второй половины сентября 2017 года начнется набор женских (детская и взрослая) групп.

Реклама

Курсы бесплатные и туда может прийти каждый желающий. Занятия будут проводиться до весны следующего года.

Телефон для справок: 89393917843.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев