Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В центральном ДК Высокогорского района прошел концерт, приуроченный международному Дню родных языков и Дню защитника Отечества

В Центральном Доме культуры Высокогорского района прошел концерт, приуроченный к Международному дню родных языков и Дню защитника Отечества. В концерте приняли участие конкурсанты республиканского фестиваля «Балкыш». Все они пенсионеры и подобные конкурсы для пожилых жителей района – приятный повод выйти в свет и показать свои творческие таланты.

Районный этап республиканского конкурса самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан «Балкыш» прошёл в январе, а спустя месяц его участники собрались вновь, чтобы порадовать зрителей в преддверии Дня защитника Отечества и получить заслуженные награды. Людмила Ерёмина – опытный участник районных конкурсов и всегда с удовольствием выходит на сцену как у себя в Чепчугах, так и в райцентре. Она исполнила песню «Ах, голубая ночь».

– Хорошо, что в нашем районе проводят такой конкурс. Все участники очень хорошо поют. А когда человек преклонного возраста выходит на сцену и по-особенному раскрывается, душа радуется, – говорит участница конкурса «Балкыш» Людмила Ерёмина.

Фирадия Батырханова в свои 85 лет стала дебютантом конкурса. Она покорила жюри, исполнив песню и прочитав стихи. За это ей единогласно присудили первое место в районном этапе фестиваля «Балкыш». И никакой скидки на почтенный возраст ей не делали. По положению конкурса участниками могут стать только пенсионеры старше 60 лет. И все они серьезно готовились к конкурсу.

 – Песни очень разножанровые, чему мы только рады. С превеликим удовольствием слушаем выступления наших замечательных возрастных самодеятельных артистов, – отметила руководитель отдела культуры Высокогорского района Лилия Бурханова.

Организаторы поощрили всех участников фестиваля, а это порядка 30 конкурсантов. Каждый из них занял призовое место и получил подарки от района. Победители в своих номинациях будут выступать на зональном этапе в Арске в марте.

 Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев