Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане задержали подозреваемых в похищении людей и вымогательстве денег.

В дежурную часть ОВО по г. Нижнекамску Управления Росгвардии по Республике Татарстан поступило сообщение о похищении двух молодых людей с целью получения крупной денежной суммы в 100 тысяч рублей. По имевшейся информации, на тот момент подозреваемые дожидались передачи денег в автомашине возле одного из домов по улице Вокзальной. К месту...

В дежурную часть ОВО по г. Нижнекамску Управления Росгвардии по Республике Татарстан поступило сообщение о похищении двух молодых людей с целью получения крупной денежной суммы в 100 тысяч рублей. По имевшейся информации, на тот момент подозреваемые дожидались передачи денег в автомашине возле одного из домов по улице Вокзальной.

К месту предполагаемого нахождения злоумышленников были немедленно направлены два экипажа групп задержания ОВО. Стражам порядка удалось оперативно обнаружить злоумышленников и незаметно подобраться к ним.

Благодаря грамотным и профессиональным действиям сотрудников Росгвардии подозреваемые были задержаны и переданы следственно-оперативной группе полиции.

Задержанными оказались нигде не работающие 20-летний житель села Шингальчи и 19-летний житель Нижнекамска. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.126 УК РФ «Похищение человека» и ст. 163 УК РФ «Вымогательство».

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев