Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане за два года модернизируют 197 медучреждений

Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил министр здравоохранения РТ Адель Вафин. В рамках программы по модернизации поликлиник городов и муниципальных районов Татарстана, утвержденной президентом республики Рустамом Миннихановым, в декабре 2017 года планируют завершить капитальный ремонт в 75 медицинских учреждениях. В программе медучреждения Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска....

Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» заявил министр здравоохранения РТ Адель Вафин.

В рамках программы по модернизации поликлиник городов и муниципальных районов Татарстана, утвержденной президентом республики Рустамом Миннихановым, в декабре 2017 года планируют завершить капитальный ремонт в 75 медицинских учреждениях. В программе медучреждения Казани, Набережных Челнов, Альметьевска и Нижнекамска. На следующий год запланировано модернизировать еще 122 учреждения. Также их оснастят современным медицинским оборудованием и заменят старое оборудование на новое.

«Мы сдали детскую поликлинику в Альметьевске 2 сентября. Готовится к сдаче один из крупнейших объектов - это поликлиника в Приволжском районе Казани, городская поликлиника № 21. На ее базе мы создаем консультативно-диагностический центр. Это будет большая, комфортная поликлиника с площадью более 10 тысяч кв. м. На ее базе также создается центр мужского здоровья, женская консультация и онкологический центр. Это впервые, когда мы в поликлинике размещаем специалистов Республиканского онкологического диспансера», - рассказал министр.

Реклама

Также в ходе пресс-конференции речь зашла об опросе для населения о качестве медицинских услуг в республике, который можно пройти на сайте Министерства здравоохранения РТ.

«Уже более двух тысяч респондентов заполнили анкеты на нашем сайте. Рекомендации по улучшению распределились следующим образом: на первом месте - улучшение комфорта, на втором - качество лечения, а на третьем - повышение доступности к узким специалистам», - поделился Адель Вафин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев