Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане водитель «скорой» помог заблокировать автохама, перекрыв дорогу своей машиной

В соцсетях жители Набережных Челнов бурно обсуждают участников дорожного инцидента, произошедшего накануне на улице Беляева.

Сначала в соцсети попало видео, на котором вино, как на перекрестке улицы Беляева и проспекта Мира скорая блокирует проезд автомобилю «Шевроле». Автор видео сопроводил его соответствующим постом, где выразил свое возмущение.

«Агрессивный водитель скорой. Гонялся за водителем «Шевроле Ланос». Подрезал водителя на малолитражке на светофоре. После чего перекрыл левую полосу, выехав на встречку, и пошел выяснять отношения с водителем Ланоса. За шею или за голову там пытался его из машины вытащить. Все стоят из-за одного неадекватного на зелёный свет. Король дороги нашелся. На скорую сел и думает все можно. Ещё и проблесковые маячки включил, воспользовался этим незаконно. Как только таких водителей допускают к управлению скорой?» - написал челнинец.

Однако после появилось видео с началом этого конфликта. На записи с регистратора из машины «скорой» видно, как «Ланос» два раза подрезает карету медиков. Сидящие в машине фельдшеры возмутились происходящим:

«Я испугалась, думала, что он не справится и врежется! Он пьяный что ли?!» - воскликнула одна из медиков.

Реклама

Вечером горздрав в соцсетях опубликовал разъяснение ситуации: 

«Водитель «скорой помощи» с 7-летним стажем счел своим гражданским долгом предотвратить возможное ДТП, поскольку опасался за жизнь пешеходов. Заметив агрессивного водителя легкового автомобиля на проезжей части, который вилял из стороны в сторону, водитель скорой заблокировал ему проезд. Нарушитель скрылся, показания сотрудников скорой будут переданы в ГИБДД. Карета «скорой помощи» возвращалась с вызова на станцию СМП».

 

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X