Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане собран четвертый миллион тонн зерна нового урожая

В Высокогорском районе обмолочено более 71% от всех земель.

По данным Минсельхозпрода РТ, на сегодняшний день в Татарстане обмолочено 74% земель от плана. Если перевести на размеры, то это более 1 миллиона гектаров. Средняя урожайность составляет 37,4 ц/га.

Среди лидирующих районов по количеству собранных зерен и по урожайности можно отметить Буинский, Тетюшский, Заинский и Сармановский районы.

Реклама

В Высокогорском районе убрано 19 990 гектаров зерновых культур, это более 71% от всех земель. Намолочено более 60 тонн зерна при урожайности 30 центнеров с гектара. Урожайность немного снизилась, так как не было дождя в необходимый период. Среди хозяйств передовиков можно выделить сельхозпредприятие «Березка», которое находится на финишной прямой, также хозяйства «Татарстан», «Битаман», «Серп и молот», «Красная заря».

Есть сельхозпредприятия, которые еще не приступили к уборке из-за отсутствия техники, но имея небольшое количество площадей, они уберут все в срок. Параллельно в районе идет подготовка почвы и посев озимых культур. Сегодня в районе на обработке почвы работает 22 трактора. Уже посеяно 5 200 гектаров от общей площади 12 300. При благоприятной погоде все хозяйства завершат посевную к 5 сентября. Уборка будет завершена 8-10 сентября.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Все зависит от мать природы.в словах токо легко говорится