Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане обмолочено 50% площадей зерновых культур

В Татарстане обмолочено 752 тыс. гектаров площадей — это 50% от плана. С одного гектара получают в среднем 38,3 центнера. Об этом сообщил на совещании в Доме Правительства министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров. Уборочная кампания в региона сейчас находится в самом разгаре. Так, на 80% завершилась уборка озимой пшеницы, ржи и гороха. В лидерах по обмолоту зерновых — Аксубаевский, Новошешминский, Атнинский, Тетюшский, Нурлатский и Мензелинский районы. Зяббаров напомнил, что вместе с этим нужно продолжать заготавливать корма и сеять озимые культуры. 26 районов уже приступили к севу. «Озимые для нас являются страховыми культурами и с высоким потенциалом продуктивности», — цитирует главу Минсельхозпрода РТ пресс-служба руководителя республики. Совещание провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

В Татарстане обмолочено 752 тыс. гектаров площадей — это 50% от плана. С одного гектара получают в среднем 38,3 центнера. Об этом сообщил на совещании в Доме Правительства министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Уборочная кампания в региона сейчас находится в самом разгаре. Так, на 80% завершилась уборка озимой пшеницы, ржи и гороха.

В лидерах по обмолоту зерновых — Аксубаевский, Новошешминский, Атнинский, Тетюшский, Нурлатский и Мензелинский районы. 

Зяббаров напомнил, что вместе с этим нужно продолжать заготавливать корма и сеять озимые культуры. 26 районов уже приступили к севу. 

«Озимые для нас являются страховыми культурами и с высоким потенциалом продуктивности», — цитирует главу Минсельхозпрода РТ пресс-служба руководителя республики. 

Совещание провел Президент Татарстана Рустам Минниханов. В совещании принял участие Премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-tatarstane-obmoloceno-50-ploshhadei-zernovyx-kultur-5876936

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев