Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане на нацпроект «Здравоохранение» потратят 4,2 млрд рублей

По данным Министерства экономики РТ в 2022 году в Татарстане по национальному проекту «Здравоохранение» реализуют восемь региональных проектов, суммарно на их реализацию потратят 4,2 млрд рублей.

Большая часть финансирования - 2,4 млрд рублей - направлена на региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации», в рамках которого в этом году построят врачебные амбулатории в Пестречинском и Лениногорском районах, поликлиники в г.Казани и Зеленодольском районе, центр врача общей практики и педиатра в Альметьевском районе, 29 фельдшерско-акушерских пунктов. Также начат капитальный ремонт 12 поликлиник в районах республики, женских консультаций в Заинском и Кайбицком районах, гериатрического отделения Центральной районной больницы в Лениногорском районе.

Кроме того, будет приобретено 17 автомобилей и 1 256 единиц оборудования в медицинские организации, оказывающие первичную медико-санитарную помощь.

Также в рамках национального проекта «Здравоохранение» будет закуплено оборудование для сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, лекарственные препараты для профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний, оборудование для ГАУЗ «Республиканский клинический онкологический диспансер».

Будут реализованы мероприятия по проведению профилактических осмотров граждан, обеспечению авиационным обслуживанием для оказания медицинской помощи, оказаны меры социальной и государственной поддержки врачей.

Реализация всех запланированных мероприятий в рамках нацпроекта позволит по итогам года создать современную инфраструктуру в 95% детских поликлиник, более 55 % граждан пройдут диспансеризацию или профилактический осмотр, около половины записей к врачу будут совершаться дистанционно.

https://mert.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев