Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане на директора школы возбуждено дело из-за отказа принять документы первоклассника

Прокуратура Набережных Челнов возбудила административное дело против директора городской школы № 24 из-за отказа принять документы первоклассника. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа. Прокуратура Челнов провела проверку после обращения родителей ребенка. По их словам, 1 февраля они пришли в школу, чтобы подать документы, необходимые для зачисления мальчика в первый класс....

Прокуратура Набережных Челнов возбудила административное дело против директора городской школы № 24 из-за отказа принять документы первоклассника. Об этом сообщает пресс-служба надзорного органа.

Прокуратура Челнов провела проверку после обращения родителей ребенка. По их словам, 1 февраля они пришли в школу, чтобы подать документы, необходимые для зачисления мальчика в первый класс. Однако их не приняли, сославшись на то, что руководителя учреждения нет на месте.

В ходе проверки этот факт подтвердился. При этом приказом Министерством образования и науки РТ установлены сроки для приема документов первоклассников - с 1 февраля по 30 июня текущего года. В указанный промежуток администрация образовательного учреждения обязана надлежащим образом принять и оформить поданные документы

Прокуратура также установила, что в школе № 24 с углубленным изучением отдельных предметов отсутствует информация о наличии свободных мест в классах, в том числе и в первом. Ее нет ни на сайте школы, ни на стендах. Распорядительный акт директора о начале приема в первый класс не издавался, должностные лица, ответственные за прием документов, не назначались.

Реклама

Также в нарушение законодательства руководство школы требовало от родителей предоставить дополнительные документы - копии ИНН, СНИЛС и медицинского полиса ребенка, а также его фотографию.

Все это стало поводом для возбуждения административного дела в отношении директора школы и внесения представления в образовательное учреждение об устранении нарушений.

Источник:http://www.tatar-inform.ru/news/2018/02/18/598426/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев