Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане мужчина до смерти избил 9-летнюю приемную дочь

4 августа в одном из домов деревни Горка Алексеевского района обнаружено тело 9-летней девочки с множественными телесными повреждениями, в том числе в виде термических ожогов, сообщает пресс-служба Следственного комитета РТ.

По данному факту следственными органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

По подозрению в совершении преступления задержан 39-летний опекун девочки. В настоящее время ему предъявлено обвинение.

По версии следствия, за несколько дней до гибели девочки мужчина нанес ей множественные удары ногами по различным частям тела. При этом причиной смерти стала черепно-мозговая травма. Обстоятельства получения ребенком термических ожогов устанавливаются. Следует отметить, что после получения девочкой телесных повреждений опекуны за медицинской помощью в лечебные учреждения не обращались и пытались лечить ее самостоятельно.

Реклама

Следствием установлено, что девочка проживала в приемной многодетной семье с 2015 года, где помимо нее воспитывались еще 5 детей в возрасте от 7 до 18 лет, трое из которых находились под опекой и являлись родными братьями и сестрами погибшей. Следствие располагает информацией о том, что дети систематически подвергались унижениям со стороны приемных родителей, выполняли работы в крестьянско-фермерском хозяйстве «Григорьев», возглавляемом обвиняемым. Также следствием будет дана правовая оценка действиям матери в части применения насилия к детям.

Кроме того, следственными органами СК России по Республике Татарстан в отношении неустановленных социальных работников, не осуществлявших должного контроля за условиями проживания ребенка в приемной семье, возбуждено уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время дети из указанной семьи изъяты и помещены в социальный приют. Проведен осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза, опрошены очевидцы, проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X