Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане курит каждый второй житель

Каждый второй житель Татарстана имеет пристрастие к курению. Однако в последнее время наблюдается тенденция к уменьшению потребления сигарет. Такие данные приводит СК «Росгосстрах Жизнь» в своем исследовании.

Согласно данным проведенных опросов, каждый пятый татарстанец, имеющий пагубную привычку, стал курить реже. Связано это с экономией средств и заботой о здоровье. А вот 11% наоборот – стали курить чаще. Однако 11% респондентов хотят отказаться от сигарет в будущем, а 8% бросают уже сейчас.

Подавляющее большинство (83%) тех, кто курит, делают это каждый день. Из них почти половина — всего 1-2 штуки сигарет в день, четверть (24%) — примерно полпачки в день, каждый шестой (17%) — по одной пачке в день и каждый седьмой (14%) — ближе к двум пачкам в день.

Также исследователи уточнили причины, по которым курильщики не могут избавиться от зависимости. 44% респондентов ответили, что испытывают психологическую зависимость от курения. 18% снимают стресс. 17% опрошенных испытывают удовольствие, а для 15% сигареты — способ сделать перерыв в работе.

Источник: «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев