Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане контролируются организованные перевозки групп детей автобусами

Данные перевозки разрешены при соблюдении постановления Правительства РФ по Правилам организованных перевозок групп детей автобусами.

Надо отметить, что подразделениями Госавтоинспекции МВД по РТ ведется постоянный контроль за соблюдением данного постановления. Согласно ему, при перевозке детей необходимо за 48 часов до начала перевозки в междугородном сообщении и не позднее 24 часов до начала перевозок в городском и пригородном сообщениях подать уведомление в подразделение ГИБДД. Можно уведомление подать лично или через официальный сайт Госавтоинспекции.

Для перевозки детей допускаются водители, имеющие стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее одного года.

Автобусы должны быть технически исправны, оснащены ремнями безопасности, тахографом, системой «Глонасс – 112», оборудованы проблесковым маячком желто-оранжевого цвета, опознавательными знаками «Перевозка детей» и «Ограничение скорости».

С 23.00 часов до 6.00 часов перевозка детей запрещена, кроме случаев перевозки к железнодорожным вокзалам, аэропортам и от них, или при завершении перевозки.

Как нам сообщили  в Высокогорском ГБУ БДД, за последний год в нашем районе не зафиксированы нарушения при перевозке групп детей в автобусах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев