Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстане готовятся с 2023 года внедрить Единые налоговые счета и платежи

Такой счет будет открыт в Федеральном казначействе.


С 1 января следующего года в России начнёт действовать Единый счёт налогоплательщика. Сегодня в Управлении ФНС по Татарстану отметили, что компании при уплате своих налоговых обязательств вынуждены подстраиваться под требования сложной системы бюджетного учета. 

Она же в свою очередь содержит колоссальное количество реквизитов, 1,5 тысячи кодов бюджетной классификации и ещё больше – муниципальных образований. В результате, по статистике, каждый 15 платеж заполняется с ошибками. Необходимо также, чтобы плательщик чётко знал свой баланс расчётов с государством. Единый налоговый счёт откроется в Федеральном казначействе и будет вестись по каждому физическому лицу и каждой организации.

«Главное, что несут в себе эти законодательные нововведения – упрощение уплаты налогов и других обязательных платежей. И, конечно, они станут еще одним весомым шагом к повышению комфортности при расчетах с бюджетом как для физических лиц, так и для всего предпринимательского сообщества», - отметил руководитель УФНС по РТ Марат Сафиуллин.

https://tatarstan24.tv

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев