Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Татарстан на этой неделе придет потепление вместе с метелью

Повышение температурного фона будет непродолжительным.

На этой неделе установившаяся в Татарстане под воздействием антициклона аномально холодная погода сменится потеплением, но оно окажется недолгим. Это следует из прогноза, распространенного Гидрометцентром РТ.

Уже в среду и четверг, 16 и 17 декабря, погодные условия на территории республики начнут меняться под влиянием атмосферных фронтов. «С дальнейшим падением атмосферного давления облачный покров уплотнится, температурный режим заметно повысится», – отмечают синоптики.


Местами будет идти небольшой снег. Ночью ожидается от -9 до -14 градусов, а при прояснениях – и до 15–20 градусов мороза. Днем воздух будет прогреваться до 4–10 градусов ниже нуля.

Реклама

Согласно предварительным данным метеорологов, в пятницу, 18 декабря, под влиянием циклона и атмосферных фронтов в Татарстане пройдет снег. Прогнозируются метель и сильный юго-западный ветер порывами до 15–18 м/с. В ночные часы температура воздуха составит от -7 до -12 градусов, в дневные – от -3 до -8 градусов.

В выходные дни, 19 и 20 декабря, циклон уйдет дальше на восток, и регион окажется сначала в его тыловой части, а затем на периферии очередного северо-западного антициклона. Осадки вновь станут маловероятны, на дорогах сохранится гололедица.

При этом температурный фон вновь понизится. В темное время суток температура воздуха составит от 14 до 19 градусов мороза, при прояснениях – от 20 до 25 градусов. В светлое время суток воздух прогреется до -11, -16 градусов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X