Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В такой школе только учиться и учиться

Если у школьников пора летних каникул, то сотрудникам образовательных учреждений отдыхать некогда. В школах Высокогорского района полным ходом идут ремонтные работы. Строятся новые классы, прокладываются коммуникации.

Лето проходит, а значит учебная пора не за горами. Директор Озерной средней общеобразовательной школы Гульшаян Дирзизова говорит, что летние каникулы- это время привести в порядок здание учебного заведения. Такое стремление поддержало руководство района. Сейчас в Озерной общеобразовательной школе полным ходом кипит работа.

 - Раньше здесь плитки были наклеены на пол стены. Не красиво было, все было разбито. А сейчас здесь приклеили красивые плитки на полу и до потолка. Очень ярко и красиво стало. И электричество сделали - говорит директор МБОУ "Озёрная СОШ" Гульшаян Дирзизова

Снаружи строители доделывают крышу, а внутри здания красят и клеют плитку. В школе полностью поменяли окна и двери на новые, отремонтировали канализацию, установили внешние осветительные приборы. Первого сентября обновленное образовательное учреждение распахнет свои двери для более 120 детей, 18 из которых пойдут в первый класс.

Гульшаян Дирзизова: «Весь наш персонал, все родители, все дети все мы этому очень рады. Очень благодарны государству, за то, что они предоставили нам такую возможность, за такой ремонт. За то, что выделили финансирование.»

Рады, ведь за 32 года эта школа не разу не видела капитального ремонта. В этом году руководство района направило около 40 млн. рублей на проведение ремонтных работ в двух средних общеобразовательных школах района.

Впереди еще две напряженные недели. За это время необходимо все закончить. Чтобы первое сентября для школьников стало настоящим праздником.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев