Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В старом доме женщина обнаружила ржавый сейф, а открыв его, она почувствовала как мурашки бегут у нее по спине

Так начинаются многие фильмы: семья переезжает в новый дом, обживается, а кто-то из новых жильцов отправляется на чердак. Или в подвал. Или в кладовку. Тут то и начинается самое страшное или самое интересное…

Подобная история произошла и с одной женщиной из Германии, которая унаследовала дом своей тетушки. В доме она нашла тяжелый сейф. То, что хранилось внутри, оказалось очень удивительным. Она понятия не имела, что могло быть настолько ценным, что тетя держала его в таком серьезном и надежном месте. Количество ржавчины на сейфе лишь добавляло интриги в эту историю.

Тетя этой женщины в 1940-х годах покинула Россию и поселилась в Гамбурге. В это время многие во всем мире пытались эмигрировать, чтобы избежать преследования. Но тетя, похоже, прыгнула со сковороды в огонь.

Племянница решила, что невозможно узнать, что же находится внутри сейфа: он был надежно заперт. А это означало, что открыть его будет сложно. Но, к счастью, она нашла ключ

Несмотря на то, что племянница нашла ключ, она была настроена скептически. Не было гарантии, что он сработает, ведь сейф не был в безупречном состоянии. Единственный способ выяснить это — попытаться открыть его. На удивление это оказалось совсем просто.

Открыв сейф, женщина увидела неглубокий лоток, который был совершенно пуст. Она начала думать, что ее усилия оказались напрасными. Но потом она заметила, что в железном ящике есть другие отсеки. Процесс становился интереснее.

Реклама

В то время, как верхнее отделение было совершенно пустым, внизу оказалось много интересного. Племянница внимательно изучила содержимое сейфа, и была поражена своим открытием. Это были книги, письма и фотографии.

Женщина была в шоке, найдя эти напоминания о жизни своей покойной тети. Она не знала людей, изображенных на фотографиях, но была уверена, что это родственники. Удивительно, но в сейфе находилась книга Mеin Kаmрf. И хотя это не редкость , по спине женщины пробежали мурашки. Книга была опубликована в 1943 году — как раз во время тотального тeрpoра.

Это издание может стоить около 350 долларов, но трудно себе представить, что можно продавать книгу с таким темным прошлым. Слова на ее страницах представляют собой время насилия, разрушений и страха. Она также нашла роман «Роб Рой» Вальтера Скотта. В книге были загнуты уголки: вероятно, её часто перечитывали. Держа в руках эту книгу, женщина почувствовала, что совершает путешествие в прошлое. В сейфе была еще одна немецкая книга — «Лейпциг», опубликованная в 1846 году! Это издание было гораздо старше первой находки и помогло женщине представить, как ее тетя путешествовала по всей Европе. Еще там оказалось старое издание «Леди и бродяга». Хотя многие думают, что это классический фильм Диснея, это не так. На самом деле это новелла для детей, на основе которой написали сценарий. По обложке видно, что это издание было связано с выходом мультфильма.Эта книга была опубликована в 1953 году, и написана была на немецком языке. Женщина начала копаться в своей сокровищнице, надеясь выяснить, кто из членов семьи купил эту книгу и наслаждался ею. Но ответа на вопрос не нашлось, оставалось лишь строить предположения. Женщина верит, что маленькая девочка на фото — ее бабушка, хотя подтверждения этому нет. Сложно собрать воедино информацию из прошлого, когда цифровые записи еще не существовали, а война разъединила семью.

Эта женщина не единственная, чьи родственники унаследовали напоминания о Второй мировой войне. Подобные предметы и фотографии были обнаружены на чердаке в штате Мэриленд. Полиция начала большую работу, чтобы помочь возвратить все семье, которой они принадлежали. Власти собрали воедино информацию, которую они нашли внутри обнаруженного таинственного чемодана. Они считают, что эти вещи принадлежали Армандо Кустотидо, который родился в 1908 году. Иммигрировав в США, он во время Второй мировой войны служил во флоте. Полицейские думали, что если они найдут родственников, те не откажутся забрать чемодан, как воспоминание о жизни Армандо. В конце концов, очень интересно знакомиться с жизнью предков. Такие находки буквально открывают нам окно в прошлое. Они могут стать тем ключом, который приоткроет завесу тайны, которую скрывали родственники. И кто знает, сколько еще открытий будет сделано…

Источник:https://zelenkanews.site/2017/09/23/v-starom-dome-zhe..

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев