Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В США спустя 50 лет раскрыли личность неуловимого серийного убийцы Зодиака

Группа независимых детективов и следователей из США объявила, что установила личность загадочного серийного убийцы по прозвищу Зодиак, который признавался в убийстве более 30 женщин в 1960-е годы.

Группа The Case Breakers объединяет более 40 бывших полицейских и следователей, которые занимаются поиском преступников, найти которых не смогли официальный органы. Они пришли к выводу, что маньяком был некий Гари Фрэнсис Поуст, который скончался в 2018 году.

Детективы пришли к такому выводу после анализа его фотографий, внешности и других улик. Среди доказательств — шрам на лбу, который вспоминали выжившие жертвы маньяка, а также армейские ботинки и забрызганные краской часы, оставленные на одном из мест преступлений. Такие же купил Поуст, подрабатывавший маляром.

Реклама

Зодиак заявлял, что в 1968–1969 годах убил 37 женщин. По версии следователей, он убил 5 человек. Он стал известен тем, что после каждого убийства отправлял в газеты письма с зашифрованными посланиями с информацией о его личности, но полиции так и не удалось его поймать.

Источник: НТВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев