Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В спортивном комплексе «Биектау» прошло торжественное открытие Кубка РТ по вольной борьбе

В спортивном комплексе «Биектау» прошло торжественное открытие Кубка РТ по вольной борьбе среди юношей до 16 лет на призы руководителя Исполнительного комитета Высокогорского района Равиля Хисамутдинова, посвященные памяти мастера спорта СССР международного класса Сергея Тимофеева.

Под сводами спортивного комплекса «Биектау» собрались почетные гости, родственники Сергея Тимофеева и более 150 борцов со всей республики. В этом году Кубок Республики Татарстан впервые проводился в память о легенде вольной борьбы – чемпионе Европы, участнике Олимпийских игр 1976 года в Монреале Сергее Тимофееве. От Высокогорского района в турнире участвовало 4 спортсмена. В течение дня борцам предстояло определить сильнейших в своих весовых категориях.

– В свое время историю борьбы создавали такие люди, как Сергей Тимофеев. Он был чемпионом Европы, выигрывал Первенство Российской Федерации и единственный участник олимпийских игр из нашей республики. В Монреале он занял почетное 6 место, – сказал президент Федерации спортивной борьбы РТ Экзам Губайдуллин.

За победу спортсмены боролись в 11 весовых категориях. Соревнования проходили в лично-командном зачете. По итогам схваток призовая тройка в командном зачёте выглядит следующим образом: 1 место завоевали борцы из г. Казань, 2 место – присуждено команде из г. Нижнекамск, а 3 место досталось спортсменам из г. Набережные Челны.

Команды и победители в своих весовых категориях получили почетные грамоты и медали.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев