Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В сельхозпредприятии «Серп и молот» проходит автоматизация процессов

В сельхозпредприятии «Серп и молот» в конце прошлой недели собрались руководители хозяйств района и агрономы. На встрече также присутствовал глава Высокогорского района Рустам Калимуллин.

Хозяйство приобрело новую конвейерную сушилку на замену простых напольных сушилок, использующих ручной труд. Это и послужило целью встречи. Раньше сушка была неравномерная, на нее уходило много времени, сил.

– Сама жизнь подтолкнула нас к этому приобретению. Для напольных сушилок требовалось 12 человек, был острый недостаток работников. Для этой сушилки требуется всего один оператор, – рассказал главный агроном сельхозпредприятия «Серп и молот» Газинур Сафин.

Подобная простая в использовании, но эффективная сушилка – первая в Татарстане. По словам главного агронома, в республике слабо развито сушильное хозяйство и нужно знакомить фермеров с подобными новинками. Уборочная страда напрямую зависит от производительности приемного хозяйства: как принимает зерноток, таких результатов и стоит ожидать.

Если данная конвейерная сушилка покажет хорошие результаты, то «Серп и молот» обязательно приобретет в будущем еще одну в дополнение к имеющейся.

Рустам Галиуллович на встрече подчеркнул, что автоматизация процессов в сельском хозяйстве – неотъемлемая часть стабильного развития.

Галия ИЛЬДАРОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев