Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В селе Высокая Гора по вине одного из жителей улицы соседи остались без воды

Взял и закрыл задвижку, тем самым оставив без воды несколько домов. Прибавьте к этому тот факт, что все это произошло в пик жары и станет ясно эмоциональное состояние жителей. Что же послужило причиной такого поступка?

Казалось бы, ситуация штатная. В жару, когда температура стремится к 40 градусам, расход воды увеличивается и ее не хватает на всех. Однако в этот раз краны высохли из-за одного человека. Житель улицы Первая Степная села Высокая Гора перекрыл воду по всей улице, решив, таким образом, свою проблему. У него в доме произошел порыв. И ничего лучше он не придумал, как обезводить своих соседей.

– Мы узнали, кто лишил воды жителей улицы. Сейчас собирается доказательная база для обращения в административнотехническую инспекцию и в прокуратуру района, м говорит исполняющий обязанности руководителя Высокогорских коммунальных сетей Рамиль Гильмутдинов.

То, что этот человек закрыл задвижку – полбеды. Он ее сломал. Все это привело к тому, что потребовались длительные ремонтные работы. Коммунальщики проложили временный трубопровод, чтобы у людей появилась вода. Сейчас они устраняют рукотворную поломку жителя улицы Первая Степная.

– К сожалению, в виду аномально жаркой погоды подобные ситуации у нас участились. Люди самостоятельно пытаются отрегулировать запорную арматуру: открывая, закрывая и перекрывая задвижки. Зачастую это приводит к плачевным последствиям. От этих мероприятий страдают в первую очередь их соседи, – добавил исполняющий обязанности руководителя Высокогорских коммунальных сетей Рамиль Гильмутдинов.

У коммунальщиков на обслуживании 44 населенных пункта, в которых надо следить за исправностью работы более 12 тысяч колодцев водоснабжения и канализации.

Галия Ильдарова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев