Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В рядах юнармейцев - пополнение

В День Героев Отечества учащиеся Чепчуговской школы вступили в отряд юнармейцев. Присягу у школьников принимал лично представитель Регионального отделения «Юная армия» РТ генерал-майор Александр Бородин. «Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, быть честным и справедливым. Всегда быть защитником слабых, стремиться к победам в учебе и спорте» - это...

В День Героев Отечества учащиеся Чепчуговской школы вступили в отряд юнармейцев. Присягу у школьников принимал лично представитель Регионального отделения «Юная армия» РТ генерал-майор Александр Бородин.

«Всегда быть верным своему Отечеству и юнармейскому братству, быть честным и справедливым. Всегда быть защитником слабых, стремиться к победам в учебе и спорте» - это слова из клятвы, прозвучавшей из уст учащихся Чепчуговской школы. В День Героев Отечества эти дети вступили в отряд юнармейцев.

- Клятва - такие слова, которые должны запомниться на всю жизнь, - отметил в своей напутственной речи к юнармейцам генерал-майор Александр Бородин.

Это уже второе поколение юнармейцев, вышедших из стен Чепчуговской школы. Движение создано на базе кадетских классов. К слову, директор школы знает о военной подготовке не понаслышке. Он лично участвовал в боевых действиях в Афганистане.

- Я от имени воинов-интернационалистов от души поздравляю наших юнармейцев с вступлением в ряды военно-патриотического движения «Юная армия», - подчеркнул директор школы Камиль Гильфанов.

Ученики, ставшие юнармейцами, испытали самый разный спектр эмоций во время присяги. Они признались, что нести такое звание «хоть и страшно, но очень почетно».

- Раз дал клятву, надо быть честным, надо защищать свою Родину, - уверен юнармеец Адель Шамсутдинов.

Инициатива воссоздания молодежной организации "Юнармия" принадлежит Министру обороны РФ генералу армии Сергею Шойгу. Основная цель движения - формирование у молодых граждан страны бережного отношения к истории и традициям России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев