Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В России упали продажи новых автомобилей

Чаще всего жители страны покупают машины марки Lada.

Продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России в мае снизились на 83,5% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, сообщает kommersant.ru со ссылкой на Ассоциацию европейского бизнеса (АЕБ).

За январь-май продажи новых автомобилей в стране снизились на 52%. За это время было продано 318,1 тыс. авто. Лидером продаж стала Lada — в мае было продано 6 тыс. машин, в январе-мае — 67,2 тыс.

У АвтоВАЗа (Lada) количество проданных в мае автомобилей упало на 84% по сравнению с маем прошлого года, на 58% — по сравнению с первыми пятью месяцами 2021 года.

Больше всего в мае продажи упали у Lexus — 99% (20 против 1866 штук). Наименьшее падение в прошлом месяце зафиксировано у Changan (321 против 442).

Подержанные машины частных продавцов дешевеют второй месяц подряд, автодилеры же такой тенденции не наблюдают. Дилеры ожидают, что предложение в сегменте автомобилей европейских марок на вторичном рынке будет расти, а цены на них — еще больше падать из-за возможных сложностей с обслуживанием.

 

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев