Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В России спрос на товары к Новому году вырос более чем в пять раз

В России спрос на праздничные товары в ноябре 2022 года вырос более чем в пять раз.

Россияне в этом году сильнее ждут и готовятся к приближающемуся Новому году, поэтому спрос на праздничные товары в ноябре 2022 года вырос более чем в пять раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, свидетельствуют данные исследования онлайн-гипермаркета "ВсеИнструменты.ру", имеющиеся в распоряжении РИА Новости.

"Россияне начали активно покупать товары к Новому году... По России спрос на новогодние товары за год вырос на 449 процентов. Больше всего такой продукции покупают в Москве (+365 процентов), Челябинске (+300 процентов), Нижнем Новгороде (+133 процентов), а также Новосибирске (+67 процентов)", — говорится в материалах.

Отмечается, что в топ-товаров вошли подвесные елочные украшения, новогодние шары, светодиодные звезды, камины, фонари и фигурки, свечи, украшение "дождик", еловые венки, искусственные ели, серпантин, а также деревянные фигурки с подсветкой.

"В прошлом году наши аналитики не отмечали такого ажиотажа на товары для Нового года в ноябре. Для многих людей этот год стал достаточно эмоционально напряженным. Вероятно, россияне стремятся приблизить наступление праздника, создать соответствующее настроение и украсить дом заранее", — подчеркнули в компании.

Реклама

Кроме этого, россияне активно покупают товары для интерьера: по России спрос на такую продукцию вырос на 203 . Покупки жалюзи увеличились на 122 процентов, диффузоров — на 317 процентов. Топ-товаров составили римские и рулонные шторы, интерьерные наклейки, свечи, ароматизаторы для дома, жалюзи, диффузоры, часы и будильники, карнизы и крючки-прищепки.

Жители Волгограда увеличили покупки товаров для интерьера на 288 процентов, Казани — на 200 процентов, Краснодара — на 171 процент, Омска — на 150 процентов, Санкт-Петербурга — на 133 процента, Москвы — на 115 процентов, Самары — на 113 процента, Челябинска — на 109 процентов, Нижнего Новгорода — на 93 процента, Ростова-на-Дону — на 50 процентов, Перми — на 25 процентов, заключили в компании.

https://ria.ru/20221127/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X