Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В России пациентов из больниц начнут выписывать без отрицательного теста

Минздрав России изменил правила лечения коронавируса

Минздрав России изменил правила лечения коронавируса. Теперь не всех пациентов, которым позволяет состояние здоровья, можно оставлять лечиться дома, а для выписки из больницы необязательно дожидаться отрицательного теста. Соответствующий приказ вступает в силу 8 ноября.

Пациенты с коронавирусом смогут лечиться дома, если у них есть отдельная комната и они обяжутся соблюдать все предписания врача. Жильцов общежитий и коммунальных квартир, а также тех, кто проживает с людьми пожилого возраста или имеющими хронические заболевания, обязательно отправят в стационар.

«Ранее пациентов оставляли лечиться дома, если их состояние не требовало срочной госпитализации, при этом бытовые условия в расчёт не брались. Теперь это исправлено», — пишет «Парламентская газета». Также в документе говорится, что пациент должен вызвать медиков при ухудшении самочувствия.

Реклама

Те, в свою очередь, обязаны рассказать остальным жильцам о рисках заражения, необходимости проживания в другом помещении, а также об уголовной ответственности за нарушение санитарных правил. Еще министерство здравоохранения разрешило переводить пациентов со стационарного на амбулаторное лечение до получения отрицательного теста на COVID-19.

Источник

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев