Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В России не будут продавать спиртосодержащие лекарственные средства по рецептам

В России не будут продавать спиртосодержащие лекарственные средства по рецептам. От этой идеи отказались в Правительстве РФ из-за возможного повышения финансовой нагрузки на страховые компании и поликлиники. В Минздраве, в свою очередь, сочли, что ограничение объема тары и количества пузырьков спиртосодержащих лекарственных препаратов, отпускаемых в одни руки, усложнит их употребление...

В России не будут продавать спиртосодержащие лекарственные средства по рецептам. От этой идеи отказались в Правительстве РФ из-за возможного повышения финансовой нагрузки на страховые компании и поликлиники.
В Минздраве, в свою очередь, сочли, что ограничение объема тары и количества пузырьков спиртосодержащих лекарственных препаратов, отпускаемых в одни руки, усложнит их употребление в качестве выпивки, и это решит проблему.
Напомним, проблема массового отравления людей спиртосодержащими жидкостями встала остро после инцидента в Иркутске, когда в конце прошлого года несколько десятков человек погибли от отравления метанолом. По предварительным данным, все они пили средство для ванн «Боярышник», на этикетке которого было указание на содержание в составе этанола. В реальности он оказался заменен метиловым спиртом, не предназначенным для употребления внутрь. Сейчас действует временный запрет Роспотребнадзора на продажу непищевой продукции с содержанием этилового спирта свыше 25 процентов (исключения сделаны для парфюмерии и стеклоомывающих жидкостей).

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев