Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В результате принятых прокуратурой Высокогорского района мер погашена задолженность перед бюджетом на сумму около 500 тыс. рублей

Прокуратура Высокогорского района по результатам проверки признала законными и санкционировала решения Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №3 по Республике Татарстан о наложении ареста на имущество организаций-должников по налогам. Установлено, что у юридических лиц - ООО Фирма «Прометей» и АО «Высокогорские коммунальные сети» образовалась задолженность по налогам и пеням за...

Прокуратура Высокогорского района по результатам проверки признала законными и санкционировала решения Межрайонной инспекции федеральной налоговой службы России №3 по Республике Татарстан о наложении ареста на имущество организаций-должников по налогам.

Установлено, что у юридических лиц - ООО Фирма «Прометей» и АО «Высокогорские коммунальные сети» образовалась задолженность по налогам и пеням за истекший период 2017 года на общую сумму 481 525 рублей.

В соответствии с налоговым законодательством руководителям указанных организаций были выданы требования о необходимости уплаты налогов и пеней в добровольном порядке. Однако в установленный срок задолженность погашена не была.

Согласно ч.1 ст.77 Налогового кодекса РФ арест имущества в качестве способа обеспечения исполнения решения о взыскании налога, пеней и штрафов применяется с санкции прокурора по ограничению права собственности налогоплательщика-организации в отношении его имущества.

При этом имелись достаточные основания полагать, что указанные лица предпримут меры, чтобы скрыться либо скрыть свое имущество.

В результате принятых мер на сегодняшний день имеющаяся задолженность юридическими лицами ООО Фирма «Прометей» и АО «Высокогорские коммунальные сети» в размере 481 525 рублей погашена в полном объеме, в подтверждение представлены соответствующие платежные документы.

Соблюдение требований налогового законодательства находится на особом контроле прокуратуры Высокогорского района.

Прокурор района

старший советник юстиции М.А. Шарапов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев