Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Республике Татарстан стартует профилактическое мероприятие «Зимние каникулы»

С 25 декабря 2019 года по 8 января 2020 года на территории Республики Татарстан пройдет широкомасштабное мероприятие «Зимние каникулы», цель которого – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

 

За 11 месяцев 2019 года на дорогах Республики Татарстан зарегистрировано 520 ДТП с участием детей, в которых 15 детей погибли и 548 получили ранения.

Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. За 11 месяцев 2019 года на дорогах республики погибли 11 детей-пассажиров.

В связи с обострением ситуации в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей.

Реклама

Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и малолетние пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Факты нарушения ими правил перехода дороги полицейские будут предупреждать совместно с отрядами юных инспекторов движения, педагогами, родительскими комитетами, инициативными группами граждан «Родительский патруль» и «Отцовский патруль», а также с общественной организацией «Российское движение школьников». Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

Также, в образовательных организациях сотрудников полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями. Запланированы тематические лекции на автотранспортных предприятиях и других организациях.

В условиях сокращения светового дня, а также дорожных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция МВД по Республике Татарстан призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев