Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В районе началась уборка урожая зерновых культур

Установившаяся благоприятная погода в Татарстане способствовала тому, что созревание зерновых культур и наливка колосьев резко увеличились, и уже в первые дни августа работники села вышли на поля и приступили к уборке зерновых культур. В Высокогорском районе уборочная кампания началась 7 августа. Первыми в районе свои комбайны в поле вывели хозяйства...

Установившаяся благоприятная погода в Татарстане способствовала тому, что созревание зерновых культур и наливка колосьев резко увеличились, и уже в первые дни августа работники села вышли на поля и приступили к уборке зерновых культур.
В Высокогорском районе уборочная кампания началась 7 августа. Первыми в районе свои комбайны в поле вывели хозяйства «Асянь», «Битаман», «Бирюли» и «Татарстан». На сегодняшний день этими хозяйствами обмолочено зерна с площади 1200 га, из них с 600 га - рожь, с 600 га - ячмень.
По данным Управления сельского хозяйства и продовольствия района, всего скошено зерновых культур с площади 6000 га. Активно по скашиванию работают также хозяйства «Ватан» и «Серп и Молот».
К концу недели все хозяйства района должны вывести технику на поля для обмолота зерновых культур.
При благоприятных погодных условиях высокогорские аграрии планируют завершить уборку урожая в максимально сжатые сроки.
Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев