Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В поселке Бирюли не привыкли проходить мимо политических событий

Главный день голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации прошел на всей территории страны. В Высокогорском районе жители активно шли на участки для голосования.

Ритмичная музыка для настроения на избирательном участке звучит уже традиционно. А вот пляски одиночные, это в диковину. Бирюлинцы, кажется, и не переживают. К новым условиям относятся с пониманием. Поселок, насчитывающий  около  8000 граждан, по праву является одним из образцовых в районе. Инфраструктура поселения это синтез города и села. Здесь частные и многоквартирные дома. Изюминкой поселка  является парк. Излюбленное место теперь благоустроено по проекту, который мог украсить и города миллионники.  Как и что должно быть в парке к слову решали сами жители. Они привыкли делать все сообща. Бирюлинцы всегда отличались глубоким пониманием сути и политических событий. Еще раз это они подтвердили и сегодня.

- Я как гражданин нашей республики, нашей федерации считаю своим долгом проголосовать на поправках в Конституцию, не пройти как бы мимо и отдать свой голос, - считает Искандер Хакимуллин.

Дезинфекция рук при входе, выдача масок, перчаток и персональной ручки. Такие подарки от государства получили все проголосовавшие. Безопасность превыше всего, именно под таким девизом войдет в историю  голосование. Жители села с пониманием отнеслись к таким мерам. Все осознают, важность исторического момента в развитии страны. Тем более что у многих растут дети, и выбор родителей сегодня определит развитие государства на годы вперед.

- Конечно, мы осознаем, что это будущее не только наше, но и наших детей. И из-за этого это очень серьезный шаг. Считаем, что наши дети будут жить в светлом будущем,- поделился с нами Наиль Камаев.

К слову большинство жителей Бирюлей и Высокогорского района в целом воспользовались возможностью проголосовать заранее, чтобы день посвятить семье и домашним делам.

Эрнест Абдулаев

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев