Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Польшу регулярно завозят огурцы и помидоры из России

Российские огурцы и помидоры спокойно продаются в Польше, несмотря на действие западных санкций. Об этом пишет газета Berliner Zeitung.

"Евросоюз ввел многочисленные ограничительные меры против России из-за спецоперации на Украине. Но теперь на польских рынках появились дешевые российские овощи. Что это значит?" - задаются вопросом авторы публикации. При том, что большинство европейских стран прекратили торговые отношения с РФ, "удивительно, что их можно купить" в Польше, отмечают они.

К примеру, на польский оптовый рынок в Бронише регулярно прибывают фуры с российскими овощами. К тому же огурцы из РФ здесь продаются гораздо дешевле тех, что выращены в ЕС. По словам продавцов, у российской продукции имеются "все необходимые документы, тесты и сертификаты".

При этом, по данным Berliner Zeitung, в Германии резко взлетели цены на продукты. И тому есть несколько причин. Самая главная - рост стоимости электроэнергии, с которым пока не могут справиться фермеры. "Институт экономических исследований также недавно сообщил о нехватке поставок и ценовых войнах между производителями и дистрибьюторами. В конечном счете, за наценку платят потребители", - заключила газета.

Ранее издание Business Insider Polska сообщило, что в Испании из-за рекордно высоких цен на овощи и фрукты их начали красть прямо с полей.

Реклама

В анализе помогли современные технологии секвенирования генов. В образцах почвы сохранились микроорганизмы, оставленные людьми. Остатки кашля и соплей продолжили существовать в столь суровых условиях, передает Planet Today со ссылкой на журнал Arctic, Antarctic and Alpine Research.

Ученых удивило количество человеческих микробных следов, ведь больше нигде на планете им не удалось найти столько бактерий. Открытие поразило еще и тем, что не приспособленные к жизни в холодных районах микроорганизмы изменились и выжили.

https://potokmedia.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев