Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В поликлинике поселка железнодорожной станции Высокая Гора все готово к открытию

Жители Высокой Горы смогут получать специализированную высококвалифицированную медикосанитарную помощь с использованием высокотехнологического оборудования

Ожидается получение разрешительных документов. Объем финансирования 334, 4 млн рублей. Строительство здания велось в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения с апреля этого года. Это трехэтажное строение площадью 2723 квадратных метра, в котором располагаются терапевтический, хирургический и стоматологический блоки, а также женская консультация и отделение лучевой и эндоскопической диагностики.  

В новой поликлинике теперь комфортные рабочие места для медперсонала и комфортные пространства для посетителей. Планировочное решение позволило расположить кабинеты врачей с учетом ожидаемого распределения потоков пациентов, что снизит вероятность возникновения очередей и сделает ожидание приема более приятным. В холлах стоят удобные диваны. 

Учреждение первичного звена оснащено современными моделями КТ, рентгенаппаратов, маммографом, УЗИ, стоматологическим оборудованием. Сейчас для прохождение компьютерной томографии больных направляют в Казань, горбольницу №7, там они много времени проводят в очереди, ожидая приема. С открытием новой поликлиники высокорцы смогут проходить обследование рядом с домом. Передовые решения улучшают визуализацию и сокращают время исследования, это позволяет врачам быстрее ставить более точные диагнозы.

Медучреждение обслуживает 52 683 человек из 124 населенных пунктов. Медицинскую помощь оказывает 61 врач и 68 человек среднего медперсонала. После открытия новой поликлиники в здание старой планируется переместить детскую поликлинику.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев