Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В плену запаха канализации... (ФОТО, ВИДЕО)

Уже больше двух недель жители села Высокая Гора, проживающие по адресу улица Энергетиков, 19 страдают от зловония исходящего от жидкости вытекающей из канализационных люков. Сейчас уже образовалась лужа. Жители дома обращались и в управляющую компанию, и в жилищную инспекцию. Результатов нет, вода так и течет. Чтобы разъяснить эту ситуацию мы...

Уже больше двух недель жители села Высокая Гора, проживающие по адресу улица Энергетиков, 19 страдают от зловония исходящего от жидкости вытекающей из канализационных люков. Сейчас уже образовалась лужа. Жители дома обращались и в управляющую компанию, и в жилищную инспекцию. Результатов нет, вода так и течет.

Чтобы разъяснить эту ситуацию мы обратились к директору ООО «Вавилон-сервис», которая обслуживает дом.

- Да, мы знаем что из канализационного люка течет вода. Но эта проблема относится к «Высокогорским коммунальным сетям». По договору наши полномочия разграничены стеной дома. Все, что внутри дома, подвал, обеспечение каждого этажа, каждой квартиры водой - наша компетенция, то, что на улице отвечаем не мы, - сказал директор ООО «Вавилон-сервис» Ильшат Шакиров.

Директор ОАО «Высокогорские коммунальные сети Руслан Алиев прокомментировал ситуацию таким образом,

- В доме неисправна канализационно-насосная система (КНС), которая автоматически должна откачивать воду. Данное оборудование не принадлежит нашей организации. Однако мы не можем оставить жителей в такой трудной ситуации, поэтому на место стока приезжает машина и насосами откачивает воду.

В данный момент КНС находится в ремонте в коммерческой организации. До тех пор, пока станция будет находится там, наши сотрудники будут откачивать воду насосами вручную. Постараемся решить эту проблему в ближайшее время.

Мы будем следить за решением этой проблемы. Напоминаем телефон «Горячий линии» медиахолдинга "Биектау": 2-36-59

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


В плену запаха канализации... (ФОТО, ВИДЕО)

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев