Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Пенсионном фонде дан старт кампании по повышению пенсионной грамотности

3 октября 2022 года Пенсионный фонд России объявил Единым днем пенсионной грамотности – по всей стране пройдут уроки для школьников и студентов средних специальных учебных заведений по основам пенсионного обеспечения.

Сотрудники Татарстанского Отделения Пенсионного фонда расскажут учащимся всех районов республики о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату». В территориальных органах Пенсионного фонда с учащимися проведут экскурсии о том, как организована работа в Пенсионном фонде и какие функции он выполняет.

«Единый день пенсионной грамотности – это важнейший старт для очередной масштабной информационно-разъяснительной работы, которую ежегодно проводит Пенсионный фонд с учащейся молодежью. Цель нашего просветительского проекта – социализация молодёжи: защита её конституционных прав и стимулирование активности молодежи к пенсионной политике», – отметил Управляющий Отделением Пенсионного фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

У школьников и студентов появится возможность и для самостоятельных занятий, с помощью учебного пособия «Всё о будущей пенсии» и обучающего интернет-ресурса Школьникам о пенсиях.  Это сайт, на котором в наглядной и увлекательной форме рассказывается о том, как устроена российская пенсионная система, и как правильно начинать формирование будущей пенсии. Стоит отметить, что информирование учащейся молодёжи будет продолжено до конца года.

Воспользуйтесь государственными услугами и сервисами ПФР в электронном виде в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfr.gov.ru

Контакт-центр Отделения ПФР по РТ  8 800 6-000-000

Реклама

Интернет-ресурсы pfr.gov.ru, sprrt.ru

        www.vk.com/pfr_rt,

    www.ok.ru/group/58408636907571

        https://t.me/PFRTATARbot

   8-960-088-30-74

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев