Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В парке «Заказанье» прошел детский сабантуй

Мероприятие провели в День защиты детей. Воспитанники образовательных учреждений со всего района собрались, чтобы подвести итоги учебного года, получить заслуженные награды и весело провести время.

Самое масштабное празднование Дня защиты детей в Высокогорском районе прошло в парке «Заказанье». Сюда приехали дети из всех сельских поселений района. Отметили свой праздник больше тысячи школьников и дошколят.

– На этот раз мы решили это мероприятие организовать в другом формате: в виде небольшого детского сабантуя. Хочется пожелать, чтобы ребята побольше улыбались. Подготовлены интересные конкурсы и игры. Думаю, будут вас развлекать и аниматоры. Хорошего вам отдыха, – обратился к ребятам руководитель Исполнительного комитета Высокогорского района Равиль Хисамутдинов.

Лучшие по итогам учебного года ученики района получили грамоты и денежное вознаграждение от руководителя Исполнительного комитета. Салават Садриев стал одним из счастливчиков, кому вручили награду за успешное выступление в финале республиканского этапа олимпиады.

– Замечательно, что для нас организуют такие праздники. Это реально детский настоящий сабантуй. В такой атмосфере очень приятно получать награду от руководителя района, – сказал ученик АланБексерской школы Салават Садриев.

В парке одновременно работало несколько развлекательных и спортивных площадок. Районная библиотека организовала конкурс чтецов, по итогам которого разыгрывали лотерейные билеты среди участников. Воспитанники спортивной школы провели товарищеские игры по футболу и волейболу. Любителям химии можно было понаблюдать за опытами с жидким азотом. Каждый смог найти для себя занятие по интересам.

– В районе ежегодно отмечается День защиты детей. На этот раз решили праздник организовать в парке «Заказанье». Здесь есть магазины, аттракционы, организованы разные игры, чтоб детям было интересно, – отметил начальник отдела образования Высокогорского района Нияз Ахметзянов.

Так масштабно День защиты детей в Высокогорском районе прошел впервые. Основные мероприятия продолжались три часа, но детвора еще долго не покидала парк «Заказанье».

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев