Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В отремонтированном КЦ «Сайдаш» откроется оперная студия Альбины Шагимуратовой

В 2019 году начнутся работы по ремонту в культурных центрах «Залесный» и «Чулпан», ДК имени Саид-Галиева.

В Казани предполагается в 2019 году завершить реконструкцию культурного центра «Сайдаш». На его базе при участии солистки Мариинского театра Альбины Шагимуратовой создадут оперную студию. Об этом на деловом понедельнике в мэрии столицы РТ рассказал начальник Управления культуры города Азат Абзалов.

«При обновлении культурного центра “Сайдаш” будут использованы современные архитектурные и представительские решения. Его открытие запланировано на III квартал этого года», – сообщил докладчик.

Абзалов отметил также, что проектно-сметная документация для начала ремонта подготовлена по трем культурным учреждениям – Дому культуры имени С. Саид-Галиева в поселке Дербышки, культурным центрам «Залесный» и «Чулпан».

Также он добавил, что на реконструкцию и ремонт двух городских библиотек, расположенных по улицам Цеткин и Мавлютова, из бюджета Казани выделено 32 млн рублей.

Реклама

«Библиотеку на улице Клары Цеткин мы планируем сделать библиотекой нового поколения», – добавил начальник Управления культуры Казани. 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/03/18/645520/

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новости

2
X