Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В офисе врача окажут квалифицированную медицинскую помощь

Эта новость для жителей села Высокая Гора. О том, что здесь открылась новая амбулатория знают все, но не все осведомлены о том, жители каких домов прикреплены к ней. Кому же медицинскую и профилактическую помощь окажут в новой амбулатории?

30 августа – день, которого ждали не только жители села Высокая Гора, но и врачи местной амбулатории. Светлое помещение, новейшее оборудование и просторные кабинеты – всё то, о чём даже и мечтать не могли медицинские работники ещё лет 5 назад. Теперь новый офис врача располагается по адресу: улица Полковая, дом 4. С 1989 года Высокогорская амбулатория поменяла уже 3 адреса.

Райна Закирова30 лет работаетучастковой медсестрой. Она говорит, что не только врачам стало приятнее работать, но и пациенты все часто говорят добрые слова. Обратившихся в амбулаторию становится все больше и это несмотря на то, что офис врача теперь расположен на новом месте.

- Должна признаться, что сейчас намного легче стало работать. Посмотрите сами, как у нас уютно, комфортно и красиво. Все это задает позитивный настрой. Все знают, что, когда созданы все условия для трудовой деятельности, повышается и работоспособность. В амбулаторию теперь прихожу с хорошим настроением. Да и сил прибавляется, - говоритучастковая медсестраРайна Закирова.

Теперь всё стало намного лучше: взрослая и детская зоны отделены перегородкой. Раньше такого не было, и это могло быть опасным как для детей, так и для взрослых.

- В новой амбулатории все спланировано согласно санитарным нормам. Поток детского и взрослого населения ни в коем случае не должен смешиваться. Теперь все дети с подозрениями на инфекционные болезни и с высокой температурой направляются в отдельный фильтр-бокс. Там наши врачи принимают юных пациентов, - рассказал заместитель главного врача Высокогорской ЦРБ по медицинскому обслуживанию населенияФасил Валиев.

Новая амбулатория принимает жителей, проживающих на улицах Кооперативная, Мира, Полевая, Татарстан, Тукая, Озёрная, Малиновая, Овражная, Отрадная, Дальняя, Дачная, Тополиная, Степная, Магистральная, Молодёжная, Ягодная, Нагорная, Калиновая, Рябиновая, Сосновая, Сиреневая, П.Содомова, Х.Бигичева, Ю.Гагарина, Трифонова, Т.Биккинеева, Юбилейная, Мичурина – 1-18, 20, 21, Совхозная, Комаровка, Лесная, Зелёная, Новая, Арбузова, Солнечная, Полковая (кроме домов 4б, 4г, 14), Малиновая, Дальняя, Рябиновая, Светлая, Б.Красная 1(деление участка до ул. Комаровка + бывшая ул.Слобода), ул.100летТАССР, Молодёжная, Мелиораторов, Победа, Нагорная, СНТ «Заря», СНТ «Светлый яр», п.Инеш, с.Пермяки, д.Пановка, д.Эстачи, п.МонтеАльто.

Новый офис врача обслуживает более 7 тысяч жителей.Постоянно ведут прием 3 врача-педиатра и 2 терапевта. Получить медицинскую помощь по участковой прикреплённости здесь могут жители села Высокая Гора.

При необходимости офис врача может посетить любой житель Высокогорского района и даже его гость. Там ему окажут первичную медицинскую помощь или перенаправят далее.В следующем году такой же новый и благоустроенный офис врача будет открыт в поселке Бирюлинскогозверосовхоза.

ЭнджеГарафиева

ФотоРаниляИшмуратова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев