Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В общественном обсуждении инициатив Путина можешь поучаствовать и ты

В Татарстане стартует общественное обсуждение инициатив Путина, озвученных в послании

Сегодня прошла встреча Председателя Госсовета Фарида Мухаметшина с новым составом Общественной палаты РТ. Там дали старт обсуждениям послания Путина Федеральному собранию. Фарид Мухаметшин обратился к членам палаты с вступительной речью, сказал, что парламент РТ надеется на совместную работу с Общественной палатой по принятым законам.

Председатель Госсовета  уточнил, что основное направление речи Президента РФ идет к внутренней политике: к повышению уровня жизни россиян, поддержки семей и детей.

Еще одним направлением в речи Путина было к необходимости корректировки Конституции РФ. Для работы над этим вопросом была создана группа, в которую вошел и сам Фарид Мухаметшин.

 Законопроект о поправке в Конституцию РФ был принят в первом чтении 23 января. Работа над проектом продолжается, скоро будут вторые чтения. Изменения в Конституцию РФ будут приниматься с учетом мнения граждан нашей страны.

 В данный момент требуются предложения для обсуждения по изменениям Конституции. Для этого по республике создаются общественные обсуждения, в которых может поучаствовать каждый желающий. Ближайшая встреча может состояться в КФУ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Отстой