Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В новый год с новыми тарифами вошли коммунальные службы России

В числе прочих, с 1 января наступившего года изменилась стоимость услуги вывоза мусора. Связано это с переходом на новую систему обращения с твердыми бытовыми отходами. Теперь за транспортировку будет отвечать региональный оператор.

Согласно новой системе, территорию республики разделили на две зоны и за вывоз мусора с каждой будут отвечать региональные операторы. Высокогорский район относится к западной зоне и услугу вывоза коммунальных отходов будет оказывать ООО «ПЖКХ»

На 1 января наступившего года установлен тариф. Для жителей многоквартирных домов он составляет 86руб 34 коп с каждого прописанного человека, а вот жителям частного дома за эту же услугу придется отдать 93руб 66 коп.

Ожидается, что нововведения не только помогут наладить сам процесс вывоза мусора, но и позволят упорядочить систему его сбора и утилизации.

– В дальнейшем для строительства новых контейнерных площадок, для приведения в соответствие с нормами СанПиН, для строительства новых экопарков, т.е. так называемых полигонов для утилизации и сортировки отходов – говорит руководитель исполкома Высокогорского р-на РТ  Дамир Шайдуллин, Регулярность выездов техники для очистки площадок будет определятся исходя из наполняемости контейнеров и объема вывозимого мусора.

Как и ожидалось, жителям повышение цен мало понравилось, а некоторые и вовсе не в курсе изменений.

– Как Вы относитесь к повышению тарифа за вывоз мусора ?

Реклама

– Отрицательно отношусь

– Очень плохо относимся, все повышается

– Нет, даже не слышала

Реакция жителей на такую непопулярную меру ожидаема и объяснима и только время расставит все по своим местам.

Как гласит народная мудрость – чисто не там. Где убирают, а там, где не сорят. Мусор уберут и вывезут, но только хорошие манеры никто не отменял.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев