Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В МВД предлагают изменить последнюю страницу паспорта России

Министерство внутренних дел РФ выступило с предложением внести на последнюю страницу паспорта гражданина России напоминание о необходимости обновления удостоверения личности в течение 30 дней после своего 20-го и 45-го дня рождения. Соответствующий документ появился на портале проектов нормативных правовых актов в среду, 26 декабря.

В настоящий момент проект постановления правительства находится в стадии общественного обсуждения. Поправки в постановление правительства определяют случаи признания недействительности паспорта. Например, при указании неверных сведений или оформлении документа по поддельным бумагам. Паспорта, подпадающие под перечисленные случаи, необходимо изъять.

Отмечается, что в случае успеха и принятия законопроекта напоминания о возможности указать в паспорте группу крови и резус-фактор исчезнут с последней страницы документа. На последней странице указаны извлечения из Положения о паспорте гражданина РФ о функциях удостоверения личности, возможности указать группу крови и резус-фактор, сроках действия паспорта, а также о причинах и основаниях для изъятия документа. 18 декабря МВД подсчитало, что в течение 2018 года в Россию приехало 16,1 млн иностранцев, из которых 22,3% — с целью найти работу.
 

 

Реклама

Фото: https://pixabay.com/ru

https://zelv.ru/v-rossii/96507-v-mvd-predlagayut-izmenit-poslednyuyu-stranicu-pasporta-rossii.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев