Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

«В могилу отца старую ограду пристроили»: татарстанцы рассказали кладбищенские истории

О культуре посетителей кладбища в Набережных Челнах рассуждали накануне пользователи городского паблика. Поводом стал пост челнинки, посетившей на днях могилу отца.

«Просто крик души. Мы с сестрой ездили на кладбище. Долго бродили и искали могилку нашего папы. Когда нашли, были в шоке. Не знаю, из каких побуждений, из добрых или просто человеку лень было выносить свою старую оградку к нашему папе в могилу, свою старую, переломанную оградку пристроили. Хотелось бы, конечно, этим людям в глаза посмотреть. Они думают, что сделали доброе дело и пристроили сломанную оградку к чужой могиле. Нет, эти люди просто поленились вынести оградку на мусорку. Сейчас нам с сестрой приходится нанимать людей, чтобы вытащили и унесли эту ограду. Хочется сказать, уважаемые, относитесь, пожалуйста, с уважением к другим», - написала челнинка.

Пользователи вспомнили и другие аналогичные случаи.

«Вот совсем не удивили. Маму еще в 1994-м хоронили. Место рядом со стеной для урн недостроенного крематория. Пришли на Радоницу к маме, а там на могиле по соседству меняли цветник. Раньше он был металлический, так родственники, его вытащив из земли, поставили в проходе, прислонив к огромной ели. Сдвинуть каркас не представляется возможным... Каждый думает только о своём удобстве, плевать люди хотели на то, что для других это принесёт неудобство», - написала Оксана Кучко. 

«А с могилы моего отца стащили памятник, – вспомнила Елена Осянина. - Рядом старый валялся. А теперь на соседней могиле один в один стоит наш. Даже след от фотографии виден. Не совпадает их фото. У папы круглое было. А у них овальное. А свой-то памятник рядом и бросили. Ну что ж, ответят перед Богом».

Реклама

 

 

Источник:  «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Невозможно разыскать нужную могилу. Нет карты,номеров,фамилий,каталога. Люби блуждают по кладбищу часами. Нехорошо это. Хорошо бы в интернете разместить поиск родственников. Администрации кладбища тоже нет. Нет и лопат,приходится с собой привозить. Нет автобусов,которые бы регулярно доставляли пассажиров. Почему объединили мусульманское и православное кладбища?