Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Минсельхозпроде РТ приступили к формированию списка потребностей на 2020 год

Речь идёт о капитальном ремонте коровников и других объектов АПК

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросам выполнения мероприятий капитального ремонта коровников, машинно-тракторных парков, зернотоковых хозяйств, овощекартофелехранилищ и коровников мощностью от 140 до 390 голов, строительства силосно-сенажных траншей в 2019 году.

В совещании приняли участие начальники районных управлений сельского хозяйства и руководителей сельхозпредприятий и представителей подрядных организаций.

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Татарстана на 2019 год для развития сельского хозяйства утверждены следующие программные мероприятия: капитальный ремонт 155 коровников, 68 машинно-тракторных парков, 129 зернотоковых хозяйств с общим объемом финансирования 1,2 млрд рублей. В рамках капитального ремонта объектов будет произведен ремонт кровли, стен, оконных проемов, полов и ряд других работ; - строительство 12 новых коровников мощностью от 140 до 390 голов, 105 силосно-сенажных траншей с общим объемом финансирования 600 млн рублей для создания 1598 дополнительных скотомест для производства молока, а также для хранения 132 тыс. тонн силоса и сенажа.

На сегодняшний день проведены аукционные процедуры по мероприятиям капитального ремонта коровников, зернотоковых хозяйств и машинно-тракторных парков. Генеральным подрядчиком определен ООО «Стройсервис ТАПС». Ход ремонтных работ находятся на контроле Минсельхозпрода РТ.

Реклама

Напомним, ремонтные мероприятия реализуются на принципах софинансирования. Из бюджета РТ предусмотрено 537 млн рублей на возмещение 30% затрат, сельхозпредприятий на выполнение соответствующих работ. Согласно, утвержденному перечню объектов на 2019 год, уже часть хозяйств приступили к строительным и ремонтным работам.

На сегодняшний день в Министерстве приступили к формированию списка потребностей на 2020 год. Хозяйства, желающие принять участие в указанных

программах, могут обратиться в Управление сельского хозяйства своего района, телефоны и адреса которых представлены на официальном сайте Министерства.

Пресс – служба Минсельхозпрода РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев