Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В микрорайоне «Салават Купере» Казани состоялось заселение 255-квартирного дома

Новоселами стали участники программ соципотеки, переселения граждан из аварийного жилья, молодые семьи. Сегодня в микрорайоне «Салават Купере» Казани состоялось торжественное заселение жильцов в 255-квартирный дом № 13а по улице Тансык. Дом под строительным номером 10-7 возведен по программе социальной ипотеки РТ для работников предприятий, граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда,...

Новоселами стали участники программ соципотеки, переселения граждан из аварийного жилья, молодые семьи.

Сегодня в микрорайоне «Салават Купере» Казани состоялось торжественное заселение жильцов в 255-квартирный дом № 13а по улице Тансык.

Дом под строительным номером 10-7 возведен по программе социальной ипотеки РТ для работников предприятий, граждан, переселяемых из аварийного жилого фонда, работников бюджетной и социальной сфер. Техническим заказчиком выступило Управление капитального строительства и реконструкции исполкома Казани, подрядчиком - ООО «ГрэйтСтрой».

Поздравил жильцов с новосельем исполнительный директор Государственного жилищного фонда при Президенте РТ Талгат Абдуллин. «Мы говорили, что это будет самый лучший микрорайон Казани. И вы видите, какие здесь построены дороги, дома, как все благоустроено, - сказал он. - Надеюсь, что в этом доме счастье будет вам улыбаться. Хочу пожелать вам хороших соседей».

Талгат Абдуллин проинформировал, что в микрорайоне строятся школа, детские сады, решается вопрос движения электрички от вокзала «Казань-2».

Реклама

«У вас первое время не будет наружного освещения. Договор будет заключен с муниципальным образованием», - добавил он.

Замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ильшат Гимаев отметил, что сегодня заселяется уже четвертый дом в 10-м квартале микрорайона. «Здесь созданы все условия для занятий спортом, для развития детей», - подчеркнул он.

«Для нас это очень большой праздник, мы сегодня становимся обладателями своих квартир, многие в первый раз возьмут ключи от своего собственного жилья. Хочу высказать слова благодарности Президенту Татарстана за программу социальной ипотеки, которая поддерживает работников предприятий, бюджетной сферы, молодые семьи», - заявила в ответном слове жительница дома Регина Калимуллина.

В сентябре в «Салават Купере» планируется сдача нескольких домов, находящихся в высокой степени готовности: № 10-2, 11-4, 12-1, 12-4, 12-5. До конца года - 11-1, 11-2, 11-5, 12-2, 12-3.

Инвестор - застройщик домов - Госжилфонд при Президенте РТ. С начала года по жилищным программам, реализуемым фондом, введено в эксплуатацию 109 домов на 4697 квартир, из них девять домов на 1944 квартиры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев