Высокогорские вести

Высокогорский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
НОВОСТИ

В Мемдельской СОШ прошла торжественная линейка, посвященная 1 сентября

День знаний в 2020 году ждали как никогда. Это неудивительно, ведь с апреля дети забыли, что такое ходить в школу. В Мемдельской средней общеобразовательной школе прошла торжественная линейка, посвященная 1 сентября.

Уютный двор со своим огородом, яблочным садом и цветами отлично вписывается в картину образовательного учреждения. Ученики и педагоги своими силами выращивают тыквы, картофель, помидоры, капусту и многое другое. Так что вопрос об обеспечении детей здоровым питанием в Мемдельской школе закрыт. Как и во многих поселениях, школа и детский сад расположены на одной территории. Это удобно родителям и педагогам.

Десятки тысяч людей ежегодно приходят 1 сентября в школу. В основном, конечно же, это те, кто провожает своих детей в первый класс. В этом году у шести первоклассников Мемдельской школы начнется новый жизненный этап.

По традиции мероприятие началось с гимнов России, Татарстана и Высокогорского района. Далее слова благодарности республиканским властям выразил директор школы. К слову, благодарить было за что. Этим летом в здании образовательного учреждения провели капитальный ремонт. Полностью сменили систему отопления, электропроводку и поставили новые пластиковые окна. Провели покрасочные работы, а самое главное – утеплили фасад здания. Ремонтные работы были выполнены на сумму более 15 миллионов рублей.

С напутственной речью к собравшимся обратился глава района Рустам Калимуллин. Он пожелал успехов в учебе подрастающему поколению и просил делать акцент на изучении родного языка. Далее слово взял министр юстиции Татарстана Рустем Загидуллин. Кроме своих пожеланий, он зачитал поздравительное письмо Президента республики Рустама Минниханова.

 – Пусть новый учебный год принесет вам радость, творческие победы. Придаст новый импульс вашим лучшим начинаниям. Мира вам, счастья, добра и благополучия. С праздником вас, дорогие татарстанцы, с Днем знаний, – сказал министр юстиции РТ Рустем Загидуллин.

Затем министр юстиции и глава района вручили первоклассникам рюкзаки со школьными принадлежностями. Не остались в стороне и руководители сельского поселения. Они также подарили подарки первоклассникам.

Реклама

О том, что ожидают родители и учителя от нового учебного года, мы спросили участников мероприятия.

– Дай Бог здоровья родителям и детям. И чтобы наши ученики учились хорошо, получая за свои знания пятерки и четверки, – высказала пожелания мама первоклассницы Марианна Сабирова.

Вторят родителям и учителя. После того, как все намучались с дистанционным обучением, желание только одно: преподавать в школе.

 – Хочу пожелать, чтобы все были здоровы. Чтобы этот год мы прошли без болезней, без потерь и в дальнейшем смогли работать спокойно, в привычном для нас режиме, – подчеркнула преподаватель английского языка Мемдельской средней общеобразовательной школы Йолдыз Мухтарова.

Остается надеяться, что в новом учебном году обойдется без потрясений и никакой коронавирус не помешает становлению подрастающего поколения.

Эрнест АБДУЛАЕВ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Читайте нас в Telegram-канале Высокогорские вести

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев